BSV-HALLE.de

Calendar

» Jugend / Junioren / LK Wettkampf Slalom-Termine 2017 [PDF]

» Schüler Wettkampf Slalom-Termine 2017 [PDF]

» Nachwuchs Slalom-Termine Wettkampf 2017 [PDF]

» Wettkampfplan 2017 (mit Kampfrichter & Mannschaftsführer)

» Terminplanung Kanubreitensport 2017 [PDF]

21 So
Ganztägig
4. Lauf Thüringer LM (FINALE) @ Sömmerda
4. Lauf Thüringer LM (FINALE) @ Sömmerda
Mai 21 ganztägig
Vierter Lauf (FINALE) der Thüringer Landesmeisterschaften Teilnahme Schüler / Jugend / Junioren / u23 / Leistungsklasse / Altersklasse
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
BSV:TV – Jede Medaille hat ihren Ursprung am Böllberger Wehr.
Nächste Termine
Jul
29
Sa
ganztägig ECA Junior Cup @ Krakau
ECA Junior Cup @ Krakau
Jul 29 – Jul 30 ganztägig
ECA Junior Cup Serie Teilnahme: erfahren Schüler / Jugend / Junioren / u23 /
Aug
5
Sa
ganztägig ECA Junior Cup @ Budweis
ECA Junior Cup @ Budweis
Aug 5 – Aug 6 ganztägig
ECA Junior Cup Serie Teilnahme: erfahren Schüler / Jugend / Junioren / u23 /
ganztägig Wildwasser Rafting @ Tambach-Dietharz
Wildwasser Rafting @ Tambach-Dietharz
Aug 5 ganztägig
anspruchsvolles Wildwasser Boote starten von 9:00 bis 17:00Uhr Kosten für Rafting mit 8 Personen: 140,00€
Spendenaufruf
Hochwasser 2013: BSV Chronologie | Schäden | Aktuelle Informationen
Nach der Flut tut Hilfe gut. Spendenaufruf des BSV Halle e. V.
Kanu-Ausbilder
DKV anerkannter Kanu-Ausbilder

Verein
Kontakt
Impressum
Vorstand
Anfahrt
Historie
Login
Medien
Newsarchiv
Wir über uns
Newsletter
Ansprechpartner
BSV:TV
Kanutube
Sportler
Trainingstermine
Trainingsgruppen
Vereinserfolge
Aktive Leistungssportler
Helden im Ruhestand
Trainer/Übungsleiter
Schnupper-Paddeln
Engagement
Schlauchbootrennen
Wildwasserpark
Nachwuchswettkampf
Partner

Soziale Medien
Twitter
Facebook
Youtube
Ansprechpartner
Kanu
Allg. Sportgruppe
Gymnastik
Kegeln
Volleyball
Wettkampfergebnisse
Kanuslalom.de
CanoeLiveResults
SFA-Halle Volleyball
Kegeln-Halle.de

Auszeichnungen

Goldener Stern des Sports 2004
Grünes Band für Talentförderung 2007 / 2013