BSV-HALLE.de

Erfolge und Medaillen nationaler und internationaler Wettkämpfe

 

Bilanz im Jahr 2022

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
JEM/U23 EM České Budějovice 3 x C1 W Team 2 Charlotte Wild
Junioren WM Ivrea Italien CSLX W 3 Charlotte Wild
Junioren WM Ivrea Italien 3 x C1 M Team 3 Ben Borrmann
Junioren WM Ivrea Italien 3 x C1 M Team 3 Louis Paaschen
Deutscher Meister Lofer (AUT) 3 x C1 M Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Schüler-Meister Hildesheim C1 M 1 Pascal Brandenburg
Deutscher Schüler-Meister Hildesheim K1 W 1 Natalie Markwort
Deutscher Meister Lofer (AUT) 3 x C1 M Team 1 Louis Paaschen
Deutscher Meister Lofer (AUT) 3 x C1 M Team 1 Konstantin Poida
Deutscher Meister Lofer (AUT) 3 x C1 M Team 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Lofer (AUT) 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Lofer (AUT) 3 x C1 M Team 1 Willi Braune
Deutsche Schülermeisterschaften Hildesheim C2 3 Pascal Brandenburg
Deutsche Schülermeisterschaften Hildesheim C2 3 Kjell Kadyck
Deutsche Schülermeisterschaften Hildesheim C1 W 3 Natalie Markwort
Deutsche Meisterschaften Jug./Jun./LK Lofer (AUT) C1 M 3 Louis Paaschen

Bilanz im Jahr 2021

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Krakow (POL) 3 x K1 M Team 1 Rolf Herrmann
Junioren und U23 Europameisterschaft Solkan (SLO) 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
ICF Masters Weltmeisterschaften Krakow (POL) K1 M 3 Rolf Herrmann
Junioren WM Tacen / SLO 3 x C1 M Team 3 Benjamin Kies
Junioren WM Tacen / SLO 3 x K1 M Team 5 Benjamin Kies
Junioren WM Tacen / SLO C1 M 8 Benjamin Kies
German Master Bad Kreuznach K1 M 1 Rolf Herrmann
German Master Bad Kreuznach 3 x C1 M Team 1 Rolf Herrmann
Deutscher Meister München K1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister München 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister München 3 x C1 M Team 1 Louis Paaschen
Deutscher Meister München 3 x C1 M Team 1 Ben Borrmann
German Master Bad Kreuznach 3 x C1 M Team 1 Volker Busch
Deutsche Schülermeisterschaften Schwerte 3 x C1 M Team 2 Zacharias Bone
Deutsche Schülermeisterschaften Schwerte 3 x C1 M Team 2 Kjell Kadyck
German Masters Bad Kreuznach C1 M 2 Rolf Herrmann
Deutsche Meisterschaften Jugend/Junioren München C1 M 3 Ben Borrmann
Deutsche Meisterschaften Jugend/Junioren München K1 W 3 Charlotte Wild
Deutsche Schülermeisterschaften Schwerte 3 x C1 W Team 3 Emma Sohn
Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse München 3 x K1 W Team 3 Charlotte Wild
Deutsche Schülermeisterschaften Schwerte C1 M 3 Pascal Brandenburg
Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse München 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
Deutsche Schülermeisterschaften Schwerte 3 x C1 M Team 3 Pascal Brandenburg
Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse München 3 x K1 W Team 3 Lisa Fritsche

Bilanz im Jahr 2020

Erstmals wurden bei den Deutschen Schülermeisterschaften die Wettbewerbe der B-Schüler als Deutsche Meisterschaft ausgetragen.

Aufgrund der seit 2020 weltweit wütenden Corona-Seuche fanden fast keine Wettkämpfe statt.

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Deutscher Meister Markkleeberg (Kanupark) C1 M 1 Benjamin Kies
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Markkleeberg (Kanupark) C1 W 2 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaften Zeitz/Haynsburg C1 W 2 Jenny Esbach
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Markkleeberg (Kanupark) K1 M 2 Benjamin Kies
Deutsche Schülermeisterschaften Zeitz/Haynsburg C1 M 3 Kjell Kadyck
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Markkleeberg (Kanupark) K1 W 3 Lisa Fritsche

Bilanz im Jahr 2019

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
U23-Weltmeister*in Banja Luka (Bosnien-Herzegowina) C2 W Classic 1 Constanze Feine
WM Junioren / U23 Krakau (PLN) 3 x C1 M Team 2 Felix Göttling
WM Junioren / U23 Krakau (PLN) 3 x C1 M Team 2 Benjamin Kies
EM Junioren / U23 Liptovsky Mikulàs (SVK) 3 x C1 M Team 3 Felix Göttling
EM Junioren / U23 Liptovsky Mikulàs (SVK) 3 x C1 M Team 3 Benjamin Kies
EM Junioren / U23 Liptovsky Mikulàs (SVK) 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
WM Junioren / U23 Krakau (PLN) 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Willi Braune
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz 3 x C1 M Team 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Felix Göttling
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Moritz Nicolas
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Alwin Lippa
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Konstantin Poida
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz C1 M 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Hohenlimburg C1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz C2 Mix 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Schülermeister Haynsburg / Zeitz C2 Mix 1 Emma Sohn
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
German Master Neuss K1 M 1 Rolf Herrmann
German Masters Neuss C1 M 2 Rolf Herrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x K1 W Team 3 Emma Sohn
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x K1 W Team 3 Charlotte Wild
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg K1 W 3 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg C1 M 3 Felix Göttling
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg 3 x K1 M Team 3 Julius Kuplin
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg 3 x K1 M Team 3 Cédric Trödel
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg C1 W 3 Claire Harlak
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren / Leistungsklasse Hohenlimburg 3 x K1 M Team 3 Benjamin Kies
German Masters Neuss 3 x C1 M Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Neuss 3 x C2 Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Neuss 3 x C1 M Team 3 Volker Busch
German Masters Neuss 3 x C2 Team 3 Volker Busch
German Masters Neuss 3 x C1 M Team 3 Dirk Marker
German Masters Neuss 3 x C2 Team 3 Dirk Marker
German Masters Neuss 3 x C2 Team 3 Annett Esbach

Bilanz im Jahr 2018

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Prag (CZE) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Weltmeisterschaft Rio de Janairo (BRA) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
EM Junioren / U23 Bratislava (SVK) 3 x C1 M Team 3 Leo Braune
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
Deutscher Schülermeister Fürth C2 1 Ben Borrmann
Deutscher Schülermeister Fürth C2 1 Louis Paaschen
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Schülermeister Fürth 3 x C1 M Team 1 Konstantin Poida
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Felix Göttling
Deutscher Schülermeister Fürth 3 x C1 M Team 1 Ben Borrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Ben Borrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Louis Paaschen
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C1 M 2 Benjamin Kies
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Moritz Nicolas
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C1 W 2 Claire Harlak
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 2 Florian Töpfer
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Konstantin Poida
German Masters Spremberg C1 M 2 Martin Trummer
German Masters Spremberg 3 x C1 M Team 2 Martin Trummer
German Masters Spremberg 3 x C1 M Team 2 Volker Busch
German Masters Spremberg 3 x C1 M Team 2 Dirk Marker
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Willi Braune
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Constanze Feine
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth C2 3 Moritz Nicolas
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth C2 3 Konstantin Poida
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C2 3 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C2 3 Leo Braune
German Masters Spremberg K1 M 3 Sebastian Winter

Bilanz im Jahr 2017

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Bratislava (SVK) 3 x K1 W Team 1 Stella Mehlhorn
Weltmeister Pau (FRA) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
WORLD GAMES Auckland (NZL) K1 M 2 Rolf Herrmann
WORLD GAMES Auckland (NZL) 3 x K1 M Team 2 Rolf Herrmann
Weltmeisterschaft Pau (FRA) 3 x C2 Team 2 Kai und Kevin Müller
Weltmeisterschaft Pau (FRA) K1 W 6 Lisa Fritsche
WM Junioren / U23 Bratislava (SVK) K1 W 10 Stella Mehlhorn
Deutscher Meister Augsburg 3 x C1 M Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Augsburg C1 M 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Augsburg 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Augsburg 3 x C1 M Team 1 Marc Harlak
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Julius Kuplin
Deutscher Meister Bad Kreuznach C1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Bad Kreuznach K1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Leo Braune
German Master Zeitz / Haynsburg 3 x C1 M Team 1 Dirk Marker
German Master Zeitz / Haynsburg 3 x C1 M Team 1 Rolf Herrmann
Deutscher Meister Augsburg C2 Mix 1 Stella Mehlhorn
Deutscher Meister Augsburg C2 Mix 1 Eric Borrmann
German Master Zeitz / Haynsburg 3 x C1 M Team 1 Patrick Latki
Deutsche Schülermeisterschaft Bad Kreuznach C1 W 2 Louis Paaschen
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 M 2 Marc Harlak
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 W 2 Claire Harlak
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 W Team 2 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Bad Kreuznach C2 2 Ben Borrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg K1 W 2 Stella Mehlhorn
German Masters Zeitz / Haynsburg C2 2 Rolf Herrmann
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x K1 M Team 2 Rolf Herrmann
German Masters Zeitz / Haynsburg K1 M 2 Sebastian Winter
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x K1 M Team 2 Sebastian Winter
German Masters Zeitz / Haynsburg C2 2 Bernd Esbach
German Masters Zeitz / Haynsburg C1 M 2 Patrick Latki
German Masters Zeitz / Haynsburg K1 W 2 Karin Albrecht
German Masters Zeitz / Haynsburg C2 Mix 2 Karin Albrecht
German Masters Zeitz / Haynsburg C2 Mix 2 Patrick Latki
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 W Team 2 Franziska Harzer
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 M 3 Benjamin Kies
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Felix Göttling
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Florian Töpfer
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Benjamin Kies
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 3 Cédric Trödel
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 3 Felix Göttling
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Dirk Marker
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Zeitz / Haynsburg C1 W 3 Annett Esbach
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Annett Esbach
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 3 Constanze Feine
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 3 Sarah Tauer
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Karin Albrecht
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 Mix 3 Constanze Feine
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 Mix 3 Marc Harlak
German Masters Zeitz / Haynsburg 3 x C2 Team 3 Patrick Latki

Bilanz im Jahr 2016

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
ECA Champion Solkan, Flattach, Augsburg, Krakow, Bratislava, Budweis K1 W 1 Stella Mehlhorn
Europameister Solkan (SLO) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Weltmeister Krakow (POL) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Europameisterschaft Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
European Junior Cup Solkan, Flattach, Augsburg, Krakow, Bratislava, Budweis C2 2 Eric Borrmann
European Junior Cup Solkan, Flattach, Augsburg, Krakow, Bratislava, Budweis C1 M 2 Leo Braune
European Junior Cup Solkan, Flattach, Augsburg, Krakow, Bratislava, Budweis C2 2 Leo Braune
WM Junioren / U23 Krakow (POL) 3 x C2 Team 2 Eric Borrmann
WM Junioren / U23 Krakow (POL) 3 x C2 Team 2 Leo Braune
Europameisterschaft Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x C2 Team 3 Kai und Kevin Müller
WM Junioren / U23 Krakow (POL) K1 W 3 Lisa Fritsche
Europameisterschaft Solkan (SLO) C2 3 Leo Braune
Europameisterschaft Solkan (SLO) C2 3 Eric Borrmann
Europameisterschaft Solkan (SLO) K1 W 3 Lisa Fritsche
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Louis Paaschen
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Julius Kuplin
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C1 M Team 1 Nico Leßmann
Deutscher Meister Neheim-Hüsten C2 1 Julius Kuplin
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Neheim-Hüsten C1 M 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Neheim-Hüsten C2 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Noah Paaschen
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Ben Borrmann
Deutscher Meister Neheim-Hüsten 3 x C2 Team 1 Jakob Sell
Deutsche Meister Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Cédric Trödel
Deutsche Meister Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Eric Borrmann
Deutsche Meister Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Deutsche Meister Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Felix Göttling
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten 3 x K1 M Team 2 Julius Kuplin
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten 3 x K1 M Team 2 Nico Leßmann
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C1 M Team 2 Marc Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten 3 x K1 M Team 2 Benjamin Kies
DM Jugend / Junioren Markkleeberg K1 W 2 Stella Mehlhorn
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf C2 2 Rolf Herrmann
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf 3 x C2 Team 2 Rolf Herrmann
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Eric Borrmann
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf C2 2 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Kai und Kevin Müller
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf 3 x C2 Team 2 Bernd Esbach
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf C1 W 2 Annett Esbach
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 2 Cédric Trödel
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg K1 W 2 Lisa Fritsche
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 2 Felix Göttling
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten C2 3 Jakob Sell
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C2 Team 3 Marc Harlak
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C2 Team 3 Nico Leßmann
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C2 Team 3 Julius Kuplin
Deutsche Schülermeisterschaft Neheim-Hüsten C2 3 Noah Paaschen
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf C1 M 3 Rolf Herrmann
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf K1 M 3 Rolf Herrmann
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf 3 x C1 M Team 3 Rolf Herrmann
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf 3 x C1 M Team 3 Bernd Esbach
Grosbliederstroff / Kleinblittersdorf 3 x C1 M Team 3 Dirk Marker
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Constanze Feine
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Martin Trummer
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Sarah Tauer
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Eric Borrmann
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x C2 Team 3 Steven Heid
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 W Team 3 Stella Mehlhorn
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Eric Borrmann
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Leo Braune

Bilanz im Jahr 2015

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Eric Borrmann
European Junior Cup Solkan, Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakow, Flattach K1 W 2 Stella Mehlhorn
Weltmeisterschaft London (GBR) 3 x C2 Team 2 Kai und Kevin Müller
Europameisterschaft Kanupark Markkleeberg K1 W 6 Lisa Fritsche
EM Junioren / U23 Krakow (POL) C1 M 8 Willi Braune
Deutscher Meister Berlin 3 x C1 M Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Berlin 3 x C2 Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Berlin C2 1 Cédric Trödel
Deutscher Meister Berlin 3 x C2 Team 1 Cédric Trödel
Deutscher Meister Berlin 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Berlin 3 x C2 Team 1 Jakob Sell
Deutscher Meister Berlin 3 x C2 Team 1 Noah Paaschen
Deutscher Meister Berlin C1 M 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Berlin C2 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 W 1 Stella Mehlhorn
German Master Hohenlimburg C2 1 Stefan Henze
German Master Hohenlimburg 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
German Master Hohenlimburg C2 1 Marcus Becker
German Master Hohenlimburg 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 2 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 2 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Cédric Trödel
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Felix Göttling
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 W Team 2 Stella Mehlhorn
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Willi Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C2 Team 3 Julius Kuplin
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C1 M 3 Marc Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C2 Team 3 Benjamin Kies
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin C1 W 3 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C1 W Team 3 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C2 Team 3 Ben Borrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Berlin 3 x C2 Team 3 Louis Paaschen
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 3 Kai und Kevin Müller
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 3 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 3 Leo Braune
Deutsche Meisterschaft Augsburg K1 W 3 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 3 Kai und Kevin Müller

Bilanz im Jahr 2014

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Skopje (MKD) 3 x C2 Team 1 Paul Grunwald
ECA Junior Champion Solkan, Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakow C2 1 Leo Braune
ECA Junior Champion Solkan, Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakow C2 1 Eric Borrmann
EM Junioren / U23 Skopje (MKD) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
European Junior Cup Solkan, Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakow C2 3 Paul Grunwald
Europameisterschaft Wien (AUT) 3 x C2 Team 6 Kai und Kevin Müller
Europameisterschaft Wien (AUT) C2 9 Kai und Kevin Müller
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C1 M Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C1 M Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 1 Benjamin Kies
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C1 M Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Leo Braune
Deutscher Meister Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 1 Cédric Trödel
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x K1 M Team 1 Rolf Herrmann
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Kay Simon
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
German Master Kanupark Markkleeberg C2 1 Marcus Becker
German Master Kanupark Markkleeberg C2 1 Stefan Henze
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x K1 M Team 1 Sebastian Winter
German Master Kanupark Markkleeberg 3 x K1 M Team 1 Christian Käding
Deutscher Meister Augsburg 3 x C2 Team 1 Paul Grunwald
Deutscher Meister Augsburg 3 x C2 Team 1 Kai und Kevin Müller
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Leo Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf C1 M 2 Leo Braune
German Masters Kanupark Markkleeberg C2 2 Rolf Herrmann
German Masters Kanupark Markkleeberg C2 2 Robby Simon
German Masters Kanupark Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Robby Simon
German Masters Kanupark Markkleeberg K1 M 2 Rolf Herrmann
German Masters Kanupark Markkleeberg K1 M 2 Sebastian Winter
German Masters Kanupark Markkleeberg C2 2 Kay Simon
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 2 Paul Grunwald
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Paul Grunwald
German Masters Kanupark Markkleeberg C2 2 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 2 Kai und Kevin Müller
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf C2 3 Cédric Trödel
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf C2 3 Felix Göttling
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C1 W Team 3 Claire Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 3 Jakob Sell
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 3 Noah Paaschen
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 3 Florian Töpfer
Deutsche Schülermeisterschaft Luhdorf-Roydorf 3 x C2 Team 3 Philipp Elkner
German Masters Kanupark Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Kanupark Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Volker Busch
German Masters Kanupark Markkleeberg K1 M 3 Christian Käding
German Masters Kanupark Markkleeberg C1 M 3 Bernd Esbach
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Willi Braune
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 3 Marc Harlak
German Masters Kanupark Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Bernd Esbach
German Masters Kanupark Markkleeberg C1 W 3 Annett Esbach
German Masters Kanupark Markkleeberg K1 W 3 Annett Esbach

Bilanz im Jahr 2013

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Bourg-Saint-Maurice (FRA) 3 x K1 M Team 1 David Franke
Turin, Ivrea (ITA) K1 M 1 Rolf Herrmann
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x C1 M Team 2 Willi Braune
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
European Junior Cup Solkan, Krakow, Augsburg, Bratislava, Budweis K1 M 2 Paul Grunwald
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) K1 W 3 Lisa Fritsche
Europameisterschaft Kraków (POL) 3 x C2 Team 3 Kai und Kevin Müller
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) 3 x K1 M Team 5 David Franke
Weltmeisterschaft Prag (CZE) C2 8 Kai und Kevin Müller
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) K1 M 10 David Franke
WM Junioren / U23 Liptovský Mikuláš (SVK) C1 M 15 Willi Braune
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz C2 1 Leo Braune
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Marc Harlak
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Felix Göttling
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Antonia Leske
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz C2 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Haynsburg / Zeitz 3 x C2 Team 1 Cédric Trödel
Deutscher Meister Markkleeberg K1 M 1 Paul Grunwald
German Master Spremberg K1 M 1 Sebastian Winter
German Master Spremberg C2 1 Robby Simon
German Master Spremberg C2 1 Kay Simon
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Kai und Kevin Müller
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 M Team 2 Paul Grunwald
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 M Team 2 John Franke
DM Jugend / Junioren Markkleeberg 3 x K1 M Team 2 David Franke
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x C1 M Team 2 Leo Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x C1 M Team 2 Eric Borrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz 3 x C1 M Team 2 Marc Harlak
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz C1 M 2 Eric Borrmann
German Masters Spremberg K1 W 2 Annett Esbach
Deutsche Schülermeisterschaft Haynsburg / Zeitz C1 M 3 Leo Braune
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Paul Pollack
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Marc Harlak
German Masters Spremberg 3 x K1 M Team 3 Sebastian Winter
German Masters Spremberg K1 M 3 Rolf Herrmann
German Masters Spremberg 3 x K1 M Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Spremberg C2 3 Rolf Herrmann
German Masters Spremberg C1 W 3 Annett Esbach
German Masters Spremberg C2 Mix 3 Annett Esbach
German Masters Spremberg C2 Mix 3 Bernd Esbach

Bilanz im Jahr 2012

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
U23 Europameister Solkan (SLO) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
EM Junioren / U23 Solkan (SLO) K1 W 7 Lisa Fritsche
Deutscher Meister Günzburg 3 x C2 Team 1 Eric Borrmann
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 W 1 Lisa Fritsche
Deutscher Meister Günzburg C2 1 Leo Braune
Deutscher Meister Günzburg 3 x C2 Team 1 Leo Braune
Deutscher Meister Günzburg C2 1 Eric Borrmann
DM Jugend / Junioren Augsburg C1 M 2 Willi Braune
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 Mix 2 Lisa Fritsche
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 Mix 2 Martin Trummer
German Masters Dorsten C1 M 3 Rolf Herrmann
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 3 Willi Braune
German Masters Dorsten K1 W 3 Annett Esbach
German Masters Dorsten C1 W 3 Annett Esbach
German Masters Dorsten 3 x C1 M Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Dorsten 3 x C1 M Team 3 Volker Busch

Bilanz im Jahr 2011

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Banja Luka (BIH) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
Junioren Europameister Banja Luka (BIH) K1 W 1 Lisa Fritsche
Europameisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Europameisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Europameisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) C2 10 Stefan Henze
Europameisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) C2 10 Marcus Becker
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 W 1 Lisa Fritsche
German Master Berlin K1 M 1 Rolf Herrmann
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg C2 Mix 2 Paul Grunwald
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg C2 Mix 2 Sabine Krauße
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 Mix 3 Martin Trummer
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda C2 3 Paul Pollack
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Eric Borrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 Mix 3 Lisa Fritsche
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Leo Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Marc Harlak
German Masters Berlin C2 Mix 3 Rolf Herrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Robert Pfeiffer
German Masters Berlin C2 Mix 3 Annett Esbach
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Paul Pollack
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda 3 x C2 Team 3 Tobias Tilgner
Deutsche Schülermeisterschaft Sömmerda C2 3 Tobias Tilgner

Bilanz im Jahr 2010

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Weltmeister Foix (FRA) 3 x C2 Team 1 Max Gerth
Junioren Weltmeister Foix (FRA) 3 x C2 Team 1 Tom Lorke
Junioren Europameister Markkleeberg (GER) 3 x C1 M Team 1 Sebastian Tilgner
Junioren Europameister Markkleeberg (GER) 3 x K1 W Team 1 Lisa Fritsche
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) 3 x K1 W Team 2 Lisa Fritsche
EM Jugend / Junioren Markkleeberg (GER) 3 x C2 Team 3 Max Gerth
EM Jugend / Junioren Markkleeberg (GER) 3 x C2 Team 3 Tom Lorke
Worldcup (Gesamtwertung) Penrith, Xia Lia, Seu d´Urgell, Augsburg C2 4 Marcus Becker
Worldcup (Gesamtwertung) Penrith, Xia Lia, Seu d´Urgell, Augsburg C2 4 Stefan Henze
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) C1 M 5 Sebastian Tilgner
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) C2 6 Tom Lorke
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) C2 6 Max Gerth
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) C1 M 10 Sebastian Tilgner
WM Jugend / Junioren Foix (FRA) K1 W 10 Lisa Fritsche
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C1 M Team 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Andreas Awe
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Kay Simon
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Robby Simon
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Sebastian Tilgner
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C1 M Team 1 Willi Braune
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C1 M Team 1 Paul Grunwald
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C1 M Team 1 Tobias Tilgner
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Willi Braune
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Paul Grunwald
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Tobias Tilgner
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Robert Pfeiffer
Deutscher Meister Neuss / Erft 3 x C2 Team 1 Paul Pollack
German Master Haynsburg / Weiße Elster K1 M 1 Rolf Herrmann
Deutsche Meisterschaft Lippstadt C2 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Lippstadt C2 2 Marcus Becker
German Masters Haynsburg / Weiße Elster 3 x C1 M Team 2 Volker Busch
German Masters Haynsburg / Weiße Elster 3 x C1 M Team 2 Rolf Herrmann
German Masters Haynsburg / Weiße Elster 3 x C1 M Team 2 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Willi Braune
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Max Gerth
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Sebastian Tilgner
German Masters Haynsburg / Weiße Elster C2 Mix 3 Annett Esbach
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Paul Grunwald
DM Jugend / Junioren Augsburg C1 W 3 Sabine Krauße
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Tobias Tilgner
German Masters Haynsburg / Weiße Elster C1 M 3 Rolf Herrmann
German Masters Haynsburg / Weiße Elster K1 M 3 Annett Esbach
Deutsche Schülermeisterschaft Neuss / Erft C1 M 3 Willi Braune
German Masters Haynsburg / Weiße Elster C2 Mix 3 Robby Simon

Bilanz im Jahr 2009

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) C1 M 2 Leo Braune
Weltmeisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Weltmeisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Worldcup (Gesamtwertung) Pau, Bratislava, Augsburg, EM C2 3 Stefan Henze
Worldcup (Gesamtwertung) Pau, Bratislava, Augsburg, EM C2 3 Marcus Becker
Weltmeisterschaft La Seu d´Urgell (ESP) 3 x C1 M Team 3 Volker Busch
EM Jugend / Junioren Liptovski Mikulas (SVK) 3 x C1 M Team 4 Martin Trummer
EM Jugend / Junioren Liptovski Mikulas (SVK) 3 x C1 M Team 5 Sebastian Tilgner
Europameisterschaft Nottinghamshire (GBR) 3 x C2 Team 5 Marcus Becker
Europameisterschaft Nottinghamshire (GBR) 3 x C2 Team 5 Stefan Henze
Deutscher Meister Hohenlimburg C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Hohenlimburg C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Hohenlimburg 3 x C1 M Team 1 Martin Unger
German Master Augsburg 3 x C1 M Team 1 Rolf Herrmann
German Master Augsburg 3 x C1 M Team 1 Volker Busch
German Master Augsburg 3 x C1 M Team 1 Bernd Esbach
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Willi Braune
DM Jugend / Junioren Oker 3 x C1 M Team 2 Max Gerth
DM Jugend / Junioren Oker 3 x C1 M Team 2 Sebastian Tilgner
DM Jugend / Junioren Oker 3 x C1 M Team 2 Steve Schneider
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C1 M Team 2 Willi Braune
German Masters Augsburg C1 M 2 Rolf Herrmann
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Michael Busch
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C1 M Team 2 Michael Busch
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth C1 M 2 Tobias Tilgner
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Tobias Tilgner
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Albert Götze
Deutsche Schülermeisterschaft Fürth 3 x C2 Team 2 Paul Grunwald
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 Mix 3 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 Mix 3 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Martin Unger
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Max Gerth
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Tom Lorke
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Kay Simon
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Robby Simon
German Masters Augsburg C2 Mix 3 Bernd Esbach
German Masters Augsburg C2 Mix 3 Annett Esbach

Bilanz im Jahr 2008

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Kay Simon
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
Worldcupwinner Prag, Tacen, Augsburg, EM K1 M 1 Erik Pfannmöller
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
Europameister Krakow (POL) 3 x C2 Team 1 Robby Simon
Europameisterschaft Krakow (POL) C2 4 Robby Simon
Europameisterschaft Krakow (POL) C2 4 Kay Simon
Europameisterschaft Krakow (POL) C2 6 Stefan Henze
EM Jugend / Junioren Solkan (SLO) 3 x C1 M Team 6 Martin Unger
Europameisterschaft Krakow (POL) C2 6 Marcus Becker
Europameisterschaft Krakow (POL) K1 M 7 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Andreas Awe
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Sebastian Tilgner
German Master Schwerte K1 M 1 Rolf Herrmann
Deutsche Meisterschaft Augsburg K1 M 2 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Martin Unger
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Augsburg C2 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x C1 M Team 2 Martin Trummer
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C1 W Team 2 Caroline Leske
DM Jugend / Junioren Markkleeberg C2 3 Andreas Awe
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C2 Team 3 Willi Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C1 M Team 3 Willi Braune
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C2 Team 3 Michael Busch
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C1 M Team 3 Michael Busch
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C2 Team 3 Paul Grunwald
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg 3 x C2 Team 3 Tobias Tilgner
Deutsche Meisterschaft Augsburg 3 x K1 M Team 4 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 M 10 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Augsburg C1 M 11 Martin Trummer

Bilanz im Jahr 2007

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Foz do Iguacu (BRA) 3 x K1 M Team 1 Erik Pfannmöller
Europameister Liptovski Mikulas (SVK) C2 1 Kay Simon
Europameister Liptovski Mikulas (SVK) C2 1 Robby Simon
Europameisterschaft Liptovski Mikulas (SVK) 3 x K1 M Team 2 Erik Pfannmöller
Europameisterschaft Liptovski Mikulas (SVK) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) 3 x C1 M Team 2 Martin Unger
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) C2 4 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) 3 x C2 Team 4 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) 3 x C2 Team 4 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) C2 4 Marcus Becker
Europameisterschaft Liptovski Mikulas (SVK) K1 M 4 Erik Pfannmöller
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) 3 x C2 Team 4 Kay Simon
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) 3 x C2 Team 4 Robby Simon
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) C2 6 Kay Simon
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) C2 6 Robby Simon
Europameisterschaft Liptovski Mikulas (SVK) C1 M 10 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Foz do Iguacu (BRA) K1 M 11 Erik Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) C1 M 15 Martin Unger
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Martin Unger
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Markkleeberg 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Hohenlimburg C1 M 1 Sebastian Tilgner
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C2 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Sebastian Tilgner
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Andreas Awe
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg K1 M 2 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C2 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Robby Simon
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C2 Team 2 Kay Simon
German Masters Fürth C2 2 Rolf Herrmann
German Masters Fürth C2 2 Bernd Esbach
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg 3 x C1 M Team 2 Andreas Awe
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 M Team 3 Christian Käding
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 M Team 3 Sebastian Winter
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x C1 M Team 3 Patrick Latki
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg 3 x K1 M Team 3 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Markkleeberg C1 M 3 Stefan Pfannmöller
German Masters Fürth 3 x C1 M Team 3 Volker Busch
German Masters Fürth 3 x C1 M Team 3 Bernd Esbach
German Masters Fürth 3 x C1 M Team 3 Rolf Herrmann
German Masters Fürth C1 M 3 Bernd Esbach

Bilanz im Jahr 2006

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Prag (CZE) 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Worldcupwinner Athen, Augsburg, La Seu, EM, Prag K1 M 1 Erik Pfannmöller
Junioren Europameister Tacen (SLO) 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Europameister L´Argentier La Bessée 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Prag (CZE) C2 2 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Prag (CZE) 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Prag (CZE) C2 2 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Prag (CZE) 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Europameisterschaft L´Argentier La Bessée K1 M 2 Erik Pfannmöller
Europameisterschaft L´Argentier La Bessée 3 x K1 M Team 3 Erik Pfannmöller
Weltmeisterschaft Prag (CZE) C1 M 4 Stefan Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Tacen (SLO) C1 M 4 Marcus Mehnert
Europameisterschaft L´Argentier La Bessée C1 M 5 Stefan Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Athen, Augsburg, La Seu, EM, Prag C2 6 Stefan Henze
Worldcup (Gesamtwertung) Athen, Augsburg, La Seu, EM, Prag C2 6 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Prag (CZE) 3 x K1 M Team 8 Erik Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Athen, Augsburg, La Seu, EM, Prag C1 M 11 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Prag (CZE) K1 M 13 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Patrick Latki
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Martin Unger
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Oker C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Oker C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Bützow C1 M 1 Sebastian Tilgner
Deutscher Meister Augsburg C1 M 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Augsburg 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Martin Unger
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Oker C1 M 3 Martin Unger
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Andreas Awe
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Marcus Mehnert

Bilanz im Jahr 2005

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Europameister Tacen (SLO) 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Weltmeister Sydney (AUS) 3 x C2 Team 1 Stefan Henze
Weltmeister Sydney (AUS) 3 x C2 Team 1 Marcus Becker
Europameisterschaft Tacen (SLO) 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Europameisterschaft Tacen (SLO) 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Sydney (AUS) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft Tacen (SLO) K1 M 3 Erik Pfannmöller
Weltmeisterschaft Sydney (AUS) C2 3 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Sydney (AUS) C2 3 Marcus Becker
Deutscher Meister Hohenlimburg K1 M 1 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Hohenlimburg C1 M 1 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Hohenlimburg C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Hohenlimburg C2 1 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Patrick Latki
DM Jugend / Junioren Königshütte 3 x C2 Team 2 Andreas Awe
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C1 M 2 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 2 Marcus Mehnert
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 2 Sebastian Brendel
Ostdeutsche Meisterschaft Königshütte C2 2 Martin Trummer
Ostdeutsche Meisterschaft Königshütte C1 M 3 Martin Trummer
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Martin Trummer

Bilanz im Jahr 2004

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Krakow (POL) 3 x K1 M Team 1 Erik Pfannmöller
Junioren Weltmeister Lofer (AUT) C1 M 1 Martin Unger
Athen (GRE) C2 2 Stefan Henze
Athen (GRE) C2 2 Marcus Becker
Worldcup (Gesamtwertung) Athen, La Seu d´Urgell, Meran, Prag, Augsburg, Bourg Saint Maurice C1 M 2 Stefan Pfannmöller
Athen (GRE) C1 M 3 Stefan Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) K1 M 5 Erik Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) C1 M 8 Marcus Mehnert
EM Jugend / Junioren Krakow (POL) 3 x C1 M Team 11 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Schwerte 3 x C2 Team 1 Andreas Awe
Deutscher Meister Augsburg C1 M 1 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Oker C1 M 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Oker C1 M 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Oker 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Stefan Henze
Ostdeutscher Meister Königshütte C1 M 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Marcus Becker
Ostdeutscher Meister Königshütte 3 x C1 M Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Augsburg 3 x C2 Team 1 Patrick Latki
Deutscher Meister Schwerte 3 x C1 M Team 1 Andreas Awe
Deutsche Meisterschaft Augsburg K1 M 4 Erik Pfannmöller

Bilanz im Jahr 2003

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Hohenlimburg (GER) 3 x K1 M Team 1 Erik Pfannmöller
Weltmeister Augsburg C2 1 Stefan Henze
Weltmeister Augsburg C2 1 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Marcus Becker
EM Jugend / Junioren Hohenlimburg (GER) K1 M 2 Erik Pfannmöller
Weltmeisterschaft Augsburg 3 x C2 Team 2 Stefan Henze
Weltmeisterschaft Augsburg C1 M 3 Stefan Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Penrit, La Seu d´Urgell, Tacen, Bratislava C1 M 4 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Zwickau K1 M 1 Erik Pfannmöller
Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte C1 M 2 Martin Trummer
DM Jugend / Junioren Zwickau C1 M 3 Patrick Latki
DM Jugend / Junioren Zwickau 3 x C1 M Team 3 Patrick Latki
Deutsche Meisterschaften Oker K1 M 3 Erik Pfannmöller

Bilanz im Jahr 2002

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Worldcupwinner Guangzhou, Augsburg, Tacen, Prag, Tibagi C1 M 1 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft Bratislava (SVK) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
Weltmeisterschaft Bourg Saint Maurice (FRA) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
WM Jugend / Junioren Wietrznice (POL) 3 x K1 M Team 2 Erik Pfannmöller
WM Jugend / Junioren Wietrznice (POL) K1 M 12 Erik Pfannmöller
Ostdeutscher Meister Königshütte 3 x C1 M Team 1 Patrick Latki
Deutscher Meister Rosenheim 3 x C2 Team 1 Marcus Mehnert
Deutscher Meister Lippstadt C2 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Lippstadt 3 x C2 Team 1 Martin Trummer
Deutscher Meister Zwickau K1 M 1 Erik Pfannmöller
Ostdeutscher Meister Königshütte C1 M 1 Patrick Latki
Ostdeutscher Meister Königshütte C2 Mix 1 Patrick Latki
Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte C2 2 Marcus Mehnert
DM Jugend / Junioren Lippstadt K1 M 2 Erik Pfannmöller
Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte C2 2 Martin Trummer
Deutsche Schülermeisterschaft Rosenheim C1 M 2 Marcus Mehnert
Deutsche Schülermeisterschaft Rosenheim C2 2 Marcus Mehnert
Deutsche Schülermeisterschaft Rosenheim 3 x C1 M Team 2 Marcus Mehnert
DM Jugend / Junioren Lippstadt C1 M 6 Patrick Latki

Bilanz im Jahr 2001

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Bratislava (SVK) 3 x K1 M Team 1 Erik Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Goumois, Merano, Tacen, Augsburg, Prag, Waussau 3 x C1 M Team 3 Stefan Pfannmöller
Worldcup (Gesamtwertung) Goumois, Merano, Tacen, Augsburg, Prag, Waussau C2 9 Stefan Henze
Worldcup (Gesamtwertung) Goumois, Merano, Tacen, Augsburg, Prag, Waussau C2 9 Marcus Becker
Deutscher Meister Lippstadt C1 M 1 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Lippstadt C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Lippstadt C2 1 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Lippstadt 3 x C2 Team 3 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Lippstadt 3 x C2 Team 3 Patrick Latki
Deutsche Meisterschaft Lippstadt 3 x C2 Team 3 Erik Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Augsburg K1 M 3 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Lippstadt 3 x C2 Team 3 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Lippstadt K1 M 5 Erik Pfannmöller

Bilanz im Jahr 2000

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Sydney (AUS) C1 M 5 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft Mezzana (ITA) C1 M 6 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Oker K1 M 1 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Augsburg C1 M 1 Stefan Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Oker 3 x C1 M Team 5 Erik Pfannmöller

Bilanz im Jahr 1999

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Europameister Solkan (SLO) C2 1 Stefan Henze
Junioren Europameister Solkan (SLO) C2 1 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Seu d´Urgell (ESP) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Solkan (SLO) 3 x C2 Team 4 Marcus Becker
Weltmeisterschaft Seu d´Urgell (ESP) C1 M 4 Stefan Pfannmöller
EM Jugend / Junioren Solkan (SLO) 3 x C2 Team 4 Stefan Henze
Deutscher Meister Spremberg 3 x C1 M Team 1 Patrick Latki
Deutscher Meister Spremberg 3 x C2 Team 1 Patrick Latki
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg K1 M 2 Erik Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Sebastian Brendel
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C1 M 2 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 3 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 3 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg C2 4 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 4 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 4 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C1 M Team 4 Stefan Pfannmöller
Deutsche Schülermeisterschaft Spremberg C1 M 4 Erik Pfannmöller
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 4 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 4 Stefan Henze
Deutsche Meisterschaft Hohenlimburg 3 x C2 Team 4 Stefan Henze
DM Jugend / Junioren Augsburg C1 M 5 Stefan Henze

Bilanz im Jahr 1998

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Junioren Weltmeister Lofer (AUT) C2 1 Stefan Henze
Junioren Weltmeister Lofer (AUT) C2 1 Marcus Becker
Junioren Weltmeister Lofer (AUT) 3 x C1 M Team 1 Stefan Pfannmöller
Europameisterschaft Roudnice (CZE) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
WM Jugend / Junioren Lofer (AUT) C1 M 6 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Hanau K1 M 1 Erik Pfannmöller
Deutscher Meister Augsburg C2 1 Stefan Henze
DM Jugend / Junioren Augsburg C1 M 2 Stefan Pfannmöller
Deutsche Schülermeisterschaft Hanau 3 x C1 M Team 2 Patrick Latki
Deutsche Schülermeisterschaft Hanau 3 x C1 M Team 2 Erik Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Stefan Henze
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 2 Marcus Becker
Deutsche Meisterschaft Oker 3 x C1 M Team 3 Sebastian Brendel
Deutsche Schülermeisterschaft Hanau C2 4 Erik Pfannmöller

Bilanz im Jahr 1997

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
EM Jugend / Junioren Wietrznice (POL) 3 x C1 M Team 2 Stefan Pfannmöller
Deutscher Meister Zwickau C1 W 1 Stefan Henze
Deutscher Meister Zwickau C1 M 1 Marcus Becker
Deutscher Meister Zwickau C1 M 1 Stefan Pfannmöller

Bilanz im Jahr 1996

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
WM Jugend / Junioren Lipno (CZE) 3 x C2 Team 4 Stefan Henze
WM Jugend / Junioren Lipno (CZE) 3 x C2 Team 4 Marcus Becker
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg C2 2 Stefan Henze
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg C2 2 Marcus Becker
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Marcus Becker
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg 3 x C1 M Team 3 Stefan Pfannmöller
DM Jugend / Junioren Hohenlimburg 3 x C2 Team 3 Stefan Henze

Bilanz im Jahr 1995

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
EM Jugend / Junioren Liptovsky Mikulas (SVK) C2 3 Sebastian Brendel
EM Jugend / Junioren Liptovsky Mikulas (SVK) C2 3 Frank Henze
EM Jugend / Junioren Liptovsky Mikulas (SVK) 3 x C2 Team 4 Sebastian Brendel
EM Jugend / Junioren Liptovsky Mikulas (SVK) 3 x C2 Team 4 Frank Henze
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Augsburg C2 3 Frank Henze
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 5 Frank Henze
DM Jugend / Junioren Augsburg 3 x C1 M Team 5 Sebastian Brendel

Bilanz im Jahr 1994

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DM Jugend / Junioren Oker C2 4 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Oker C2 4 Frank Henze

Bilanz im Jahr 1993

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DM Jugend / Junioren Lippstadt C2 4 Sebastian Brendel
DM Jugend / Junioren Lippstadt C2 4 Frank Henze

Bilanz im Jahr 1990

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Königshüttte 3xC2M LK 2 Sabine Braune (mit D. Naundorf)
DDR-Meisterschaften Königshüttte 3xC2M LK 2 Berd Esbach
DDR-Meisterschaften Königshüttte 3xC2M LK 2 Jörg Kubiczek
DDR-Meisterschaften Königshüttte 3xC2M LK 2 Frank Hädicke
DDR-Meisterschaften Königshüttte 3xC2M LK 2 Dirk Harder
DDR-Meisterschaften Königshüttte 3xK1W AK14 3 Annett Hänsgen
DDR-Meisterschaften Königshüttte 3xK1W AK14 3 Doreen Brand

Bilanz im Jahr 1989

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Zwickau K1M AK14 2 Mathias Brandt
DDR-Meisterschaften Zwickau C2M Junioren 2 Maik Zeiler
DDR-Meisterschaften Zwickau C2M Junioren 2 Steffen Schwarz
DDR-Meisterschaften Zwickau C1M Junioren 3 Frank Schneider
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC2 LK 3 Bernd Esbach
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC2 LK 3 Jörg Kubiczek
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC2 LK 3 Veit Jäger
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC2 LK 3 Maik Zeiler
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC2 LK 3 Steffen Schwarz
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC2 LK 3 Frank Hädicke
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Junioren 3 Frank Schneider
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Junioren 3 Andreas Hoffmann

Bilanz im Jahr 1988

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Jugend-Meister Sömmerda C1M Jugend 1 Frank Schneider
DDR-Schülermeister Sömmerda 3xC1M Schüler 1 Andreas Hoffmann
DDR-Meisterschaften Sömmerda K1W Junioren 3 Christiane Schade
DDR-Meisterschaften Sömmerda K1M LK 3 Rolf Herrmann
DDR-Meisterschaften Sömmerda C2 Jugend 3 Maik Zeiler
DDR-Meisterschaften Sömmerda C2 Jugend 3 Steffen Schwarz
DDR-Meisterschaften Sömmerda C1M AK14 3 Andreas Hoffmann

Bilanz im Jahr 1987

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Zwickau K1M AK14 2 Mathias Brandt
DDR-Meisterschaften Zwickau K1W Junioren 3 Ulrike Ziebell
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Junioren 3 Dirk Harder

Bilanz im Jahr 1986

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Schüler-Meister Zwickau 3xC1M Schüler 1 Frank Schneider
DDR-Schüler-Meister Zwickau 3xC1M Schüler 1 Michael Rosenkranz
DDR-Meisterschaften Zwickau K1W Jugend 2 Christiane Schade
DDR-Meisterschaften Zwickau C1M AK13 2 Michael Rosenkranz
DDR-Meisterschaften Zwickau K1M LK 3 Rolf Herrmann
DDR-Meisterschaften Zwickau C1M AK14 3 Frank Schneider
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Junioren 3 Veit Jäger

Bilanz im Jahr 1985

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Junioren-Meister Zwickau K1W Junioren 1 Sabine Braune
DDR-Junioren-Meister Zwickau C2M Junioren 1 Frank Hädicke
DDR-Junioren-Meister Zwickau C2M Junioren 1 Veit Jäger
DDR-Jugend-Meister Zwickau c1M Jugend 1 Dirk Harder
DDR-Junioren-Meister Zwickau 3xK1W Junioren 1 Sabine Braune
DDR-Junioren-Meister Zwickau 3xK1W Junioren 1 Christiane Schade
DDR-Junioren-Meister Zwickau 3xK1W Junioren 1 Annett Salzmann
DDR-Meisterschaften Zwickau C1M AK13 2 Frank Schneider
DDR-Meisterschaften Zwickau C2M Jugend 3 Andreas Holmelin
DDR-Meisterschaften Zwickau C2M Jugend 3 Dirk Hopfgarten

Bilanz im Jahr 1984

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Schüler-Meister Zwickau K1W AK14 1 Christiane Schade
DDR-Schüler-Meister Zwickau 3xK1W Schüler 1 Christiane Schade
DDR-Schüler-Meister Zwickau 3xK1W Schüler 1 Annett Salzmann
DDR-Schüler-Meister Zwickau 3xK1W Schüler 1 Ulrike Ziebell
DDR-Junioren-Meister Zwickau 3xK1W Junioren 1 Sabine Braune
DDR-Meisterschaften Zwickau K1W Jugend 2 Christiane Schade
DDR-Meisterschaften Zwickau K1M Jugend 2 Heiko Riedel
DDR-Meisterschaften Zwickau C2M Jugend 2 Frank Hädicke
DDR-Meisterschaften Zwickau C2M Jugend 2 Veit Jäger
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1W LK 2 Angelika Morawe
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1W LK 2 Kerstin Franze
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1M Junioren 2 Heiko Riedel
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1M Junioren 2 Jörg Kubiczek
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Schüler 3 Dirk Marker
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Schüler 3 Dirk Hopfgarten

Bilanz im Jahr 1983

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Schüler-Meister Zeitz/Haynsburg K1M AK13 1 Andreas Kehl
DDR-Junioren-Meister Zeitz/Haynsburg 3xC2M Junioren 1 Mathias Russ
DDR-Junioren-Meister Zeitz/Haynsburg 3xC2M Junioren 1 Reinhard Holzhausen
DDR-Meisterschaften Zeitz/Haynsburg 3xK1W Junioren 2 Sabine Braune
DDR-Meisterschaften Zeitz/Haynsburg 3xK1W Junioren 2 Kerstin Franze
DDR-Meisterschaften Zeitz/Haynsburg 3xC1M Schüler 2 Dirk Harder
DDR-Meisterschaften Zeitz/Haynsburg K1W Junioren 3 Kerstin Franze
DDR-Meisterschaften Zeitz/Haynsburg K1M AK13 3 Sven Weissleder
DDR-Meisterschaften Zeitz/Haynsburg 3xK1W LK 3 Angelika Morawe
DDR-Meisterschaften Zeitz/Haynsburg 3xC1M Junioren 3 Veit Jäger

Bilanz im Jahr 1982

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Schüler-Meister Sömmerda K1W AK14 1 Sabine Braune
DDR-Schüler-Meister Sömmerda K1M AK14 1 Heiko Riedel
DDR-Junioren-Meister Sömmerda 3xC2M Junioren 1 Mathias Russ
DDR-Junioren-Meister Sömmerda 3xC2M Junioren 1 Axel Reuter
DDR-Schüler-Meister Sömmerda 3xC1M Schüler 1 Dirk Harder
DDR-Meisterschaften Sömmerda C1M Junioren 2 Bernd Esbach
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1W Junioren 2 Kerstin Franze
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1W Junioren 2 Angelika Morawe
DDR-Meisterschaften Sömmerda K1W Junioren 3 Kerstin Franze
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1W Schüler 3 Sabine Braune
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1M Junioren 3 Ralf Kubiczek
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xC2M LK 3 Thomas Walter
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xC2M LK 3 Olaf Mai

Bilanz im Jahr 1981

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1W Schüler 2 Sabine Braune
DDR-Meisterschaften Zwickau C1M Jugend 3 Bernd Esbach
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1M LK 3 Ralf Kubiczek
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1M LK 3 Helmut Schröter
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1M LK 3 Roger Reichard
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Junioren 3 Reinhard Holzhausen
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Junioren 3 Frank Tietl
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Junioren 3 Bernd Esbach

Bilanz im Jahr 1980

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meister Sömmerda 3xK1M LK 1 Roger Reichard
DDR-Meister Sömmerda 3xK1M LK 1 Helmut Schröter
DDR-Meister Sömmerda 3xK1M LK 1 Ralf Kubiczek
DDR-Meisterschaften Sömmerda K1W Jugend 2 Steffi Rappika
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1W Junioren 2 Steffi Rappika
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1W Junioren 2 Kerstin Franze
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1W Junioren 2 Angelika Morawe
DDR-Meisterschaften Sömmerda C1M Jugend 3 Bernd Esbach

Bilanz im Jahr 1979

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Schüler-Meister Zwickau 3xK1W Schüler 1 Steffi Rappika
DDR-Schüler-Meister Zwickau 3xK1W Schüler 1 Kerstin Franze
DDR-Schüler-Meister Zwickau 3xK1W Schüler 1 Angelika Morawe
DDR-Meisterschaften Zwickau K1W AK14 2 Kerstin Franze
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xK1M Jugend 2 Ralf Kubiczek
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Schüler 2 Bernd Esbach
DDR-Meisterschaften Zwickau 3xC1M Junioren 2 Frank Weinrich
DDR-Meisterschaften Zwickau K1W AK14 3 Steffi Rappika
DDR-Meisterschaften Zwickau K1M Jugend 3 Ralf Kubiczek

Bilanz im Jahr 1978

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1W Schüler 2 Kerstin Franze
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1W Jugend 2 Heike Wohlleben
DDR-Meisterschaften Sömmerda 3xK1M Jugend 3 Ralf Kubiczek

Bilanz im Jahr 1977

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft Matka (YUG) C2 10 Jürgen Henze

Bilanz im Jahr 1976

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Spremberg K1M AK14 3 Ralf Kubiczek

Bilanz im Jahr 1975

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Skopje (YUG) 3 x C2 Team 1 Jürgen Henze
Weltmeisterschaft Skopje (YUG) C2 8 Jürgen Henze

Bilanz im Jahr 1973

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Altenbrak K1M Junioren 2 Harald Knappe

Bilanz im Jahr 1972

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Augsburg (GER) C2 18 Jürgen Henze
DDR-Junioren-Meister Altenbrak 3xK1M Junioren 1 Harald Knappe
DDR-Junioren-Meister Altenbrak 3xK1M Junioren 1 Hartmut Wittek
DDR-Junioren-Meister Altenbrak 3xK1M Junioren 1 Klaus Grünhagen

Bilanz im Jahr 1971

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Altenbrak 3xK1W AK14 2 Bärbel Henze
DDR-Meisterschaften Altenbrak 3xC2M Junioren 2 Rüdiger Walter
DDR-Meisterschaften Altenbrak 3xC2M Junioren 2 Bernd Ludwig
DDR-Meisterschaften Altenbrak 3xC2M Junioren 2 Harald Zeiler
DDR-Meisterschaften Altenbrak 3xC2M Junioren 2 Jürgen Barzek
DDR-Meisterschaften Altenbrak C2M Junioren 3 Bernd Ludwig
DDR-Meisterschaften Altenbrak C2M Junioren 3 Thomas Walter

Bilanz im Jahr 1970

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Junioren-Meister Altenbrak 3xC2M Junioren 1 Thomas Walter
DDR-Junioren-Meister Altenbrak 3xC2M Junioren 1 Bernd Ludwig
DDR-Meisterschaften Altenbrak 3xK1W AK14 2 Bärbel Henze

Bilanz im Jahr 1969

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Altenbrak 3xK1M LK 3 Jürgen Henze

Bilanz im Jahr 1968

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Schüler-Meister Altenbrak 3xK1M AK14 1 Klaus Grünhagen
DDR-Schüler-Meister Altenbrak 3xK1M AK14 1 Bernd Ludwig
DDR-Schüler-Meister Altenbrak 3xK1M AK14 1 Thomas Walter
DDR-Meisterschaften Altenbrak K1M AK14 2 Thomas Walter
DDR-Meisterschaften Altenbrak 3xK1M LK 3 Jürgen Henze

Bilanz im Jahr 1966

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Oschersleben 3xK1M LK 3 Martin Kehl
DDR-Meisterschaften Oschersleben 3xK1M LK 3 Dr. Dieter Engelbrecht

Bilanz im Jahr 1963

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeister Spittal (AUT) 3 x C1 M Team 1 Karl-Heinz Wozniak
Weltmeisterschaft Spittal (AUT) C1 M 7 Karl-Heinz Wozniak

Bilanz im Jahr 1961

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft Hainsberg (GDR) 3 x C1 M Team 2 Karl-Heinz Wozniak
Weltmeisterschaft Hainsberg (GDR) C1 M 8 Karl-Heinz Wozniak

Bilanz im Jahr 1959

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft Geneva (SUI) 3 x C1 M Team 2 Karl-Heinz Wozniak
Weltmeisterschaft Geneva (SUI) C1 M 3 Karl-Heinz Wozniak

Bilanz im Jahr 1955

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Weltmeisterschaft Tacen (YUG) 3 x C1 M Team 2 Karl-Heinz Wozniak
Weltmeisterschaft Tacen (YUG) C1 M 3 Karl-Heinz Wozniak

Bilanz im Jahr 1954

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Kanadier-meisterschaften Rathenow C1M Jugend 3 Manfred Böhme (Motor Halle-Ammendorf)

Bilanz im Jahr 1952

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
Gesamtdeutscher Kanadiermeister Lippstadt C1M LK 1 Karl-Heinz Kramer (Post Halle)

Bilanz im Jahr 1950

Wettkampf Ort Rennen Platz Sportler
DDR-Meisterschaften Dessau K1W LK 3 R. Wiebach (KWU Halle)

BSV:TV – Jede Medaille hat ihren Ursprung am Böllberger Wehr.
AUGENBLICKE
2010 - Junioren WM 37 06 2007_04_01_0135 28 23 Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte Geraer Hallenbadslalom wm07_01 Monika und Rolf | Foto Pfannmöller Deutsche Kanuslalom Schülermeisterschaft Luhdorf Roydorf © BSV Halle Deutsche Kanuslalom Schülermeisterschaft Luhdorf Roydorf © BSV Halle 14. Schlosswehrpokal 66. Herbstslalom Spremberg IMG_7007 BSV Halle / Weimar ThLM _DSC7792 DM 2018 JJ/LK | Foto: @BSV/Borrmann P1170956 DSC_0157 DSC_9403 IMG_7869 DSC0464 Ferienlager Naumburg | © Julian Schwarz 15. Kanuslalom Nachwuchswettkampf Halle (Saale) Auf der Peißnitz Deutsche Kanuslalom Schülermeisterschaften Bronze Team 3xC1 | Foto BSV Halle Bootshausverpflegung

Verein
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung
Vorstand
Anfahrt
Historie
Login
Medien
Newsarchiv
Wir über uns
Newsletter
Ansprechpartner
BSV:TV
Kanutube
Sportler
Trainingstermine
Trainingsgruppen
Vereinserfolge
Aktive Leistungssportler
Helden im Ruhestand
Trainer/Übungsleiter
Schnupper-Paddeln
Engagement
Nachwuchswettkampf
Partner

Soziale Medien
Twitter
Facebook
Youtube
Ansprechpartner
Kanu
Allg. Sportgruppe
Gymnastik
Volleyball
Wettkampfergebnisse
Kanuslalom.de
CanoeLiveResults

Auszeichnungen

Goldener Stern des Sports 2004
Grünes Band für Talentförderung 2007 / 2013/ 2019